О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Стамбуле открылась выставка оборонной промышленности IDEF 2013

Более 50 стран представили свое вооружение и другую продукцию оборонного комплекса на международной выставке "АЙДЕФ-2013" (IDEF 2013) в Стамбуле. С российской стороны в выставке участвуют компания "Рособоронэкспорт" и госкорпорация "Ростех"

Более 50 стран представили свое вооружение и другую продукцию оборонного комплекса на международной выставке "АЙДЕФ-2013" (IDEF-2013) в Стамбуле. С российской стороны в выставке участвуют компания "Рособоронэкспорт" и госкорпорация "Ростех".

"АЙДЕФ-2013" проходит в Турции в 11-й раз. Как заявил на церемонии открытия министр национальной обороны Турции Исмет Йылмаз, эта выставка оборонной промышленности входит в пятерку важнейших мировых площадок такого профиля и является крупнейшей в регионе. "Все больший интерес представляет продукция турецких компаний. Здесь представлены основной боевой танк, спутниковые системы, беспилотные аппараты отечественного производства", - сказал он. Министр отметил, что Турции для дальнейшего развития и повышения конкурентоспособности на международных площадках важно вести собственные разработки и получать новые технологии. По его словам, выставка представляет возможности для этого.

Организаторы ожидают, что "АЙДЕФ-2013" посетит более 50 тыс. человек, в том числе более 500 официальных делегаций и представителей военных ведомств иностранных государств.

Российская сторона привезла на выставку более 200 перспективных образцов российской продукции военного назначения. На стенде "Рособоронэкспорта" представлены материалы по разведывательно-ударному вертолету Ка-52, военно-транспортному Ми-171Ш и другие винтокрылые машины. На выставке будет представлен десантный катер на воздушной подушке "Мурена-Э" и боевая машина огневой поддержки "Терминатор". Помимо этого турецкой стороне предлагается зенитно-ракетная система "Антей-2500". Причем "Рособоронэкспорт" предлагает сотрудничать в создании этого комплекса, передает ИТАР-ТАСС.

Члены российской делегации сообщили, что в течение трех дней выставки запланированы переговоры с турецкими партнерами по вопросам закупок вооружения, а также их совместного производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка