О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следователи изъяли образцы топлива, которым был заправлен разбившийся в Иркутской области вертолет

Следователи Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР изъяли образцы топлива, которым был заправлен вертолет Ми-8, потерпевший крушение 6 мая при подрыве ледового затора на реке Нижняя Тунгуска в Иркутской области

Следователи Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР изъяли образцы топлива, которым был заправлен вертолет Ми-8, потерпевший крушение 6 мая при подрыве ледового затора на реке Нижняя Тунгуска в Иркутской области.

"На посадочной площадке "Буровая-111" изъяты образцы топлива, которым был заправлен вертолет", - сообщается на сайте СКР в среду.

С этой площадки Ми-8 со спасателями МЧС на борту вылетел перед катастрофой и направился в поселок Преображенка для проведения взрывных работ на реке.

Кроме этого, в аэропорту города Киренска изъята документация о метеоусловиях в день крушения.

У родственников жертв крушения Ми-8 отобраны биологические образцы, необходимые для проведения генетических экспертиз для опознания погибших.

В сообщении уточняется, что обнаруженный в среду в ходе осмотра места крушения "черный ящик" вертолета передан специалистам Межгосударственного авиационного комитета для исследования.

Ранее начальник Управления информации МЧС России Олег Воронов сообщал "Интерфаксу", что в ходе поисковых работ в районе аварии Ми-8 был обнаружен один бортовой самописец, или "черный ящик".

Как сообщалось, вертолет Ми-8 (бортовой номер 24410), принадлежащий ОАО "Авиакомпания Ангара", в минувший понедельник выполнял рейс по маршруту Буровая-111 - Преображенка. В 16:00 по местному времени воздушное судно не вышло на связь с диспетчером аэронавигации.

На борту вертолета находились девять человек - три члена экипажа, врио начальника областного управления МЧС Станислав Омельянчик, главный специалист ГО ЧС и ПБ Иркутской области Игорь Чекрыгин и спасатели.

Вертолет проводил плановые противопаводковые мероприятия, на его борту находилось 1920 кг взрывчатых веществ.

Обломки Ми-8 были обнаружены в 6 км от поселка Преображенка Катангского района. Они разбросаны на площади более 300 кв. м.

По факту крушения возбуждено уголовное дело. Следствие рассматривает несколько версий причин крушения Ми-8, в том числе неблагоприятные погодные условия, ошибку пилотирования и нарушение условий транспортировки взрывчатых веществ.

На месте крушения обследовано 250 кв. м, обнаружены останки людей и 15 фрагментов вертолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка