О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивосток в апреле увеличил пассажиропоток на 9%

Международный аэропорт "Владивосток" в апреле 2013 года обслужил 135 тыс. пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий пассажиропоток аэропорта возрос на 9%

Международный аэропорт Владивосток (ОАО "МАВ") в апреле 2013 года обслужил 135 тыс. пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий пассажиропоток аэропорта возрос на 9%.

На внутренних авиалиниях за месяц перевезено 94 тыс. человек, что на 4 % больше, чем в апреле 2012 года. Пассажиропоток на международных авиалиниях возрос на 24% и составил 41 тыс. человек.

Количество самолето-вылетов в апреле достигло 578, что превышает прошлогодний показатель на 10%.

Положительная динамика основных показателей деятельности ОАО "МАВ" в апреле 2013 года связана с увеличением частоты рейсов на уже действующих маршрутах, а также возобновлением полетов по востребованным направлениям.

Напомним, что с 31 марта аэропорт Владивосток перешел на летнее расписание. В связи с расширением программ полетов авиакомпаний-партнеров увеличена частота рейсов на международных линиях в Сеул, Гонконг, Токио, а также по ряду дальневосточных направлений - в Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Магадан и Якутск. Также отметим, в летнем расписании этого года авиасообщение Владивосток - Гонконг выходит на ежедневную частоту.

Международный аэропорт Владивосток развивает авиасообщение с КНДР. Партнеры-перевозчики осуществляют три рейса в день по маршруту Владивосток - Сеул. Впервые в летнем сезоне аэропорта Владивосток авиакомпания Asiana Airlines выполняет ежедневный рейс из Владивостока в столицу Южной Кореи. Авиаперевозчики Korean Air, "Владивосток Авиа" также радуют своих пассажиров ежедневными рейсами на этом направлении.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2012 году количество обслуженных аэропортом пассажиров впервые составило 1 млн 624 тыс.

В 2012 аэропорт Владивостока выполнил программу по приему-выпуску воздушных судов глав государств и правительственных делегаций саммита АТЭС.

Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и азиатские авиакомпании.

Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту "С" IATA.

Основным акционером ОАО "МАВ" является ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (управляет 52,2 % акций Общества...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Владивосток"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка