О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Бурятские авиалинии" понуждают заняться планами безопасности

Проверка Бурятской транспортной прокуратуры в авиакомпаниях "Бурятские авиалинии" и "ПАНХ" выявила нарушения законодательства о транспортной безопасности

- Федеральным законом определен ряд требований, которые должны выполняться в целях безопасности. В их числе разработка в течение трех месяцев после утверждения результатов оценки уязвимости планов транспортной безопасности, - отмечают в прокуратуре.

"ПАНХ" провела оценку уязвимости в отношении 12 самолетов и вертолетов, авиакомпания "Бурятские авиалинии" - в отношении девяти воздушных судов. Результаты утверждены Росавиацией еще в августе 2012 года.

Вместе с тем до настоящего времени планы транспортной безопасности в авиакомпаниях не разработаны. В то же время воздушные суда эксплуатируются, перемещая пассажиров и груз.

В целях устранения нарушений в суд направлены исковые заявления об обязании ОАО "Авиакомпания Бурятские авиалинии", ООО "Авиационная компания ПАНХ" разработать планы транспортной безопасности на каждое воздушное судно, сообщает пресс-служба транспортной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка