О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турция получила первый вертолет S-92 в варианте VIP

8 мая Sikorsky Aircraft Corp. объявила о поставке первого из двух заказанных национальной полицией Турции вертолетов S-92 в варианте VIP

8 мая Sikorsky Aircraft Corp. (входит в состав United Technologies Corp.) объявила о поставке первого из двух заказанных Национальной полиции Турции вертолетов S-92 в варианте VIP для обслуживания турецкого премьер-министра по контракту, заключенному в 2011 году.

Новые вертолеты будут обеспечивать деятельность главы страны, которую в настоящее время с 2005 года выполняет один вертолет S-92 Национальной полиции Турции. Как пишет "Военный паритет", два вертолета S-92 присоединятся к более чем 140 машинам производства компании Sikorsky, эксплуатирующихся в Турции, в т.ч. более 100 вертолетов Black Hawk.

Второй S-92, как ожидается, будет поставлен в этом году. Кроме Турции, для обеспечения деятельности главы государства вертолеты S-92 используются в девяти других странах.

S-92 является первым вертолетом в своем классе, сертифицированным по новым стандартам Федерального управления гражданской авиации США и Европы. В дополнение к VIP варианту S-92 предназначены для выполнения поисково-спасательных миссий, а также других задач, таких как перевозка нефтяников, газовиков и авиапассажиров. Парк вертолетов S-92, с момента поступления в эксплуатацию в сентябре 2004 года, вырос до 170 машин. На сегодняшний день их общий налет во всем мире составляет более 530 тысяч часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка