О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Забастовка грузчиков в аэропорту Брюсселя привела к отмене 50 рейсов

В международном аэропорту Брюсселя из-за забастовки грузчиков отменены 50 рейсов, десятки вылетов задержаны

В международном аэропорту Брюсселя из-за забастовки грузчиков отменены 50 рейсов, десятки вылетов задержаны. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу одной из крупнейших воздушных гаваней Европейского союза. Рейсы в Москву и Киев в понедельник осуществлялись согласно расписанию.

Стачка персонала крупнейшей организации грузчиков "Swissport Handling" продолжается уже более суток. Профсоюзы требуют увеличения числа работающих в аэропорту грузчиков.

"Сейчас самолет на 180 пассажиров разгружают всего два зачастую неопытных рабочих, что не только неэффективно, но и просто опасно", - заявила представитель профсоюзов Сандра Ланженю. Она отметила, что встреча с руководством компании в понедельник завершилась безрезультатно, поэтому акция продлится еще, как минимум, день.

Между тем в хранилищах авиаузла уже скопилось свыше 10 тысяч единиц багажа. Как заверил представитель аэропорта, после завершения забастовки все чемоданы будут развезены пассажирам на дом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка