О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти: Челябинцы стали чаще летать за границу

По итогам апреля 2013 года на 74 процента увеличилось количество пассажиров, вылетевших из Челябинска за границу по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

По итогам апреля 2013 года на 74 процента увеличилось количество пассажиров, вылетевших из Челябинска за границу по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает сегодня, 14 мая, пресс-служба регионального правительства. В прошедшем месяце эта цифра достигла 18 608 человек. Чаще всего жители региона выбирали для отдыха прямые полеты в Египет, Таиланд, ОАЭ, Вьетнам, Турцию. А 29 апреля была запущена программа чартерных рейсов из Челябинска в Тунис.

Причиной роста пассажиропотока из аэропорта Челябинск на международных авиалиниях специалисты называют расширение географии прямых вылетов из Челябинска за границу и наличие выгодных ценовых предложений.

На 26 процентов вырос пассажиропоток и внутрироссийских линий. Наибольшим спросом у челябинцев пользуются такие направления, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск. Всего на внутренних воздушных линиях в апреле 2013 года было перевезено 66 099 пассажиров. Новыми направлениями в летнем расписании челябинского аэропорта на внутрироссийских линиях стали рейсы в Краснодар и Новый Уренгой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка