О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомплекс им. С.В. Ильюшина награжден правительственной грамотой

Успехи Авиационного комплекса имени С.В.Ильюшина в разработке и производстве новой авиационной техники отмечены Почетной грамотой правительства Российской Федерации

Успехи Авиационного комплекса имени С.В.Ильюшина в разработке и производстве новой авиационной техники отмечены Почетной грамотой правительства Российской Федерации.

"За большой вклад в создание авиационной техники и укрепление обороноспособности страны наградить открытое акционерное общество "Авиационный комплекс им. С.В.Ильюшина" Почетной грамотой правительства Российской Федерации", говорится в правительственном распоряжении, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Авиационный комплекс имени С.В.Ильюшина является правопреемником опытного конструкторского бюро, основанного в 1933 году выдающимся авиаконструктором С.В.Ильюшиным.

За 80 лет конструкторским бюро разработано более 230 и создано более 120 типов самолетов разных модификаций. За всю историю существования КБ "Ильюшин" на серийных заводах было выпущено более 60 тыс. самолетов марки "Ил". Их отличает простота конструкции, технологичность производства, высокая надежность, большой ресурс, удобное пилотирование и техобслуживание.

Для Военно-воздушных сил страны здесь создавались самолеты бомбардировочной и штурмовой авиации, военно-транспортные самолеты, самолеты специального назначения, в том числе легендарные штурмовики Ил-2 и Ил-10, дальние бомбардировщики Ил-4, противолодочные самолеты Ил-38, военно-транспортные Ил-76, воздушные танкеры Ил-78, другие машины.

Сегодня приоритетным направлением работы ОАО "Ил" является разработка грузовых и военно-транспортных самолетов. В сентябре 2012 года были начаты летные испытания глубоко модернизированного самолета Ил-76МД-90А. Его серийное производство впервые осуществляется в РФ с использованием новой технологии трехмерного цифрового проектирования. Системы и конструкции самолета обновлены от базовой версии на 80%.

В октябре 2012 года началась совместная работа с ОАО "ОАК-ТС" и индийской корпорацией HAL по созданию нового многоцелевого транспортного самолета (МТС)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка