О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возобновление полетов по маршруту Якутск - Тикси

С 20 мая авиакомпания "Якутия" возобновляет рейсы по маршруту Якутск - Тикси - Якутск

С 20 мая авиакомпания "Якутия" возобновляет рейсы по маршруту Якутск - Тикси - Якутск. Полеты из административного центра Булунского улуса в столицу республики будут выполняться на воздушном судне Ан-140 три раза в неделю: по понедельникам, средам и четвергам. Время в полете - 3 часа.

Тикси - поселок городского типа, морской порт к востоку от устья Лены на берегу одноименной бухты в Море Лаптевых. Арктический климат, обусловленный географическим положением города, создал уникальную экосистему, которая включает себя большое разнообразие животного и растительного мира.

С 1 октября 2012 года аэродром Тикси был закрыт для полетов всех типов воздушных судов, кроме вертолетов. Некоторое время после закрытия аэродрома перевозка пассажиров, которые приобрели билеты в/из Тикси, производилась через поселок Усть-Куйга.

Возобновление полетов в Тикси даст возможность жителям республики вылететь в Якутск и в обратном направлении прямым рейсом, что позволит исключить дополнительные пересадки, сэкономить время и финансовые средства....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка