О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦВО приготовил авиацию и технику для борьбы с лесными пожарами

В связи с осложнившейся в ряде регионов Сибири и Урала лесопожарной обстановкой в Центральном военном округе создана группировка сил и средств для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и помощи местным органам власти в борьбе с огнем

В связи с осложнившейся в ряде регионов Сибири и Урала лесопожарной обстановкой в Центральном военном округе создана группировка сил и средств для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и помощи местным органам власти в борьбе с огнем, сообщает пресс-служба ЦВО.

"Группировка насчитывает более 2,5 тыс. военнослужащих и свыше 250 единиц инженерной, пожарной и другой техники. Также в готовности находятся 170 штатных противопожарных подразделений общей численностью свыше 4 тыс. человек и около 500 единиц техники", - говорится в сообщении.

Помощь пострадавшим готовы оказать медицинские отряды специального назначения и врачебно-сестринские бригады.

Также в состав оперативной группировки вошли девять вертолетов Ми-8 и один Ми-26, оснащенные водосливными устройствами, которые способны одномоментно сбросить от 5 до 15 кубометров воды.

Для поиска и эвакуации пострадавших в часовой готовности к применению на аэродромах "Кольцово" (Екатеринбург) и Толмачево (Новосибирская область) находятся по два самолета Ан-12 и Ан-26....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка