О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В соответствии с указаниями Министра обороны Вооруженные Силы оказывают действенную помощь населению по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами и паводками

В соответствии с указаниями Министра обороны Вооруженные Силы оказывают действенную помощь населению по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами и паводками

В соответствии с указаниями Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу, с апреля сего года ряд воинских частей и подразделений военных округов, самолетов военно-транспортной авиации ВВС России принимают активное участие в оказании помощи по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами и подтоплением территорий в Центральном, Приволжском федеральных округах, Сибири и на Дальнем Востоке.

Так, в Касимовском районе Рязанской области и Муромском районе Владимирской области эвакуационно-спасательными группами понтонно-переправочного батальона Западного военного округа обеспечивается жизнедеятельность ряда поселков, отрезанных наводнением от возможностей цивилизации. За это время силами подразделений переправлено через реку Ока более 400 человек и 23 автомобиля.

В связи с лавинной опасностью на острове Сахалин в двухчасовой готовности находится инженерно-саперная группа Восточного военного округа для принудительного спуска массивов снега методом подрыва.

Для ликвидации пожаров в Республике Тува сегодня с аэродрома Белая будет задействован самолет Ил-76МД для ликвидации очагов возгорания в труднодоступных лесных массивах в Каа-Хемском районе Тувы.

Ранее авиагруппа ВТА в составе 8 самолетов оказала содействие в ликвидации пожаров в Амурской области. Было совершено более 35 самолетовылетов, на очаги возгорания сброшено более 1300 тонн воды, потушено около 200 гектаров лесных массивов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка