О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги выполнения майской праздничной чартерной программы 2013 года

В период с 25 апреля по 12 мая текущего года российские авиакомпании выполнили 2684 чартерных полета, что на 34% больше по сравнению с прошлым годом

Итоги выполнения майской чартерной программы демонстрируют значительный рост отправок пассажиров через аэропорты Московского авиационного узла и увеличение числа выполненных нерегулярных рейсов.

В период с 25 апреля по 12 мая текущего года российские авиакомпании выполнили 2684 чартерных полета, что на 34% больше по сравнению с прошлым годом. За 18 дней аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево обслужили более 1 миллиона 722 тысяч человек, превысив показатели 2012 года на 19,5%. Пик перевозок пришелся на 1 мая, когда из трех столичных аэропортов вылетели более 122 600 пассажиров.

Основными направлениями международных чартеров традиционно стали европейские курорты и туристско-рекреационные зоны Юго-Восточной Азии.

Росавиация отмечает, что без существенных задержек в отправлении было выполнено более 95% всех чартерных рейсов. Основными причинами длительных задержек явились единичные случаи технической неисправности воздушных судов, повлекшие за собой сбой в расписании некоторых авиакомпаний. По всем случаям длительных задержек Росавиация проводит служебные проверки по соблюдению перевозчиками требований действующего законодательства в части обеспечения прав пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка