О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Штурмовики Су-25 научатся взаимодействовать с беспилотниками

Компания "Сухой" намерена оснастить штурмовые самолеты Су-25 оборудованием, которое позволит им вести боевые действия в ночное время

Компания "Сухой" намерена оснастить штурмовые самолеты Су-25 оборудованием, которое позволит им вести боевые действия в ночное время, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. Кроме того, новая аппаратура позволит штурмовикам выполнять поставленные задачи совместно с беспилотными летательными аппаратами.

По словам источника агентства, новое оборудование будет поставлено компании "Штурмовики Сухого" в третьем квартале текущего года, после чего его установят на самолеты и проведут летные испытания модернизированных Су-25. Ранее "Сухой" провел специальные летные испытания аппаратуры дальней радиосвязи, засекреченной и телекодовой связи, а также станции радиоэлектронной борьбы "Витебск-25".

В середине февраля 2013 года авиабаза Южного военного округа в Краснодарском крае получила первую партию из десяти штурмовых самолетов Су-25СМ3, производство которых началось в конце прошлого года. При этом сообщалось, что новый самолет, представляющий собой глубокую модернизацию Су-25, получил оборудование, позволяющее ему поражать подвижные и неподвижные наземные цели "без визуальной видимости днем и ночью"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка