О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиатранспорт простимулирует социально-экономическое развитие Коми

Обновление мощностей авиатранспорта Республики Коми придаст дополнительный стимул социально-экономическому развитию региона

Обновление мощностей авиатранспорта Республики Коми придаст дополнительный стимул социально-экономическому развитию региона. Такую оценку ходу расширению флота ОАО "Комиавиатранс" дал глава регионаВячеслав Гайзер. В аэропорт Сыктывкара прилетел третий чешский универсальный самолет Л-410.

"Впервые за десятилетия в регион поступили новые самолеты. Наличие современной техники в авиапарке республики - это новые перспективы в развитии пассажирских перевозок не только на внутрирегиональных маршрутах, но и реальный шаг в организации межрегиональных авиасообщений", - передает слова В.Гайзера пресс-служба администрации главы и правительства Коми.

Напомним, новая авиационная техника была приобретена ОАО "Комиавиатранс" по контракту с Государственной транспортной лизинговой компанией для организации социально значимых внутрирегиональных полетов по республике. Самолеты оснащены приборным оборудованием и системами, позволяющими выполнять полеты в разных климатических, географических и метеорологических условиях, допущены к взлету с грунтовых взлетно-посадочных полос.

В планах авиакомпании запустить новые самолеты уже летом этого года. В настоящее время идет процесс лицензирования и сертификации для выполнения полетов на воздушных судах Л-410....
Авторские права на данный материал принадлежат «КомиОнлайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка