О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конкурс для журналистов с Гран-при в 100 тыс. рублей учредил Казанский вертолетный завод

Казанский вертолетный завод учредил I журналистскую премию на лучшую публикацию в СМИ "Престиж рабочих профессий и инженерных специальностей"

Для участия принимаются публикации в СМИ, посвященные поднятию престижа рабочих профессий и инженерных специальностей.

Казанский вертолетный завод учредил I журналистскую премию на лучшую публикацию в СМИ "Престиж рабочих профессий и инженерных специальностей". Конкурс организован при поддержке холдинга "Вертолеты России", Министерства промышленности и торговли РТ и Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа".

Цель конкурса - выявить и поощрить лучшие журналистские работы и журналистов, которые освещают вопросы, способствующие формированию положительного имиджа рабочих специальностей. На фоне дефицита рабочих и инженерных кадров для предприятий республики возникла необходимость менять общественное мнение в пользу рабочих специальностей путем искоренения негативных клише и информирования общественности о преимуществах выбора подобных профессий.

"Мы, как руководители предприятий, как раз хотим не того, чтобы вы заманивали и давали какую-то информацию, уговаривали детей заканчивать технические вузы и идти на эти специальности работать дальше. Мы хотим просто, чтобы вы именно объективно давали эту информацию", - заявил генеральный директор Казанского вертолетного завода Вадим Лигай на прошедшей сегодня пресс-конференции.

Конкурс проводится в следующих номинациях: лучший материал печатных СМИ (газеты, журналы, интернет-издания); лучший материал радио, телевидения; Гран-при конкурса на лучший материал по заданной тематике. Гран-при предусматривает выбор лучшей работы по всем номинациям. Сумма премии в этой категории составляет 100 тыс. рублей. Премии в двух других номинациях - по 50 тыс. рублей.

На конкурс принимаются работы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 13 января по 1 декабря 2013 года. Материалы должны быть предоставлены не позднее 1 декабря. Работы необходимо отправить организаторам конкурса, заранее получив у них анкету участника, по адресам: [email protected], [email protected] или по адресу: ул.Тэцевская, Казань, Россия, 420085 с пометкой "На конкурс, в Аппарат генерального директора".

Более подробно ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайтах организаторов, а также обратившись в пресс-службу завода, министерства или Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «TatCenter.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка