О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отечественные авиакомпании продолжат наращивать показатели авиаперевозок, - Госавиаслужба

По оценкам экспертов, украинские авиакомпании и в дальнейшем будут наращивать показатели авиаперевозок как на международных, так и на внутренних регулярных рейсах

Отечественные авиакомпании продолжат наращивать показатели авиаперевозок. Такой прогноз Государственной авиационной службы Украины (Госавиаслужбы) приводит пресс-служба вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула.

"Прогноз Госавиаслужбы относительно роста уровня перевозок украинскими авиакомпаниями начиная с конца марта этого года сбывается. По оценкам экспертов, отечественные авиакомпании и в дальнейшем будут наращивать показатели авиаперевозок как на международных, так и на внутренних регулярных рейсах", - сказал Вилкул, отметив, что авиационная отрасль выходит из кризиса, связанного с банкротством национального перевозчика "Аэросвит".

"Впервые с начала 2013 г. произошло увеличение пассажиропотоков через аэропорты Украины", - сообщил Вилкул.

По данным Госавиаслужбы, в апреле 2013 г. по сравнению с апрелем прошлого года пассажиропотоки через аэропорты Украины увеличились на 4,5%. В целом с начала этого года пассажиропотоки через аэропорты Украины увеличились на 0,9%....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка