О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево представило стратегические проекты на Routes Europe 2013

Международный аэропорт "Шереметьево" принял участие в крупнейшем региональном авиационном форуме по развитию авиамаршрутов Routes Europe 2013, который прошел в Будапеште (Венгрия) с 12 по 14 мая 2013 года

Международный аэропорт Шереметьево принял участие в крупнейшем региональном авиационном форуме по развитию авиамаршрутов Routes Europe 2013, который прошел в Будапеште (Венгрия) с 12 по 14 мая 2013 года. Европейский Routes объединил на своей площадке профессионалов мирового рынка авиаперевозок.

На форуме делегацию Шереметьево возглавил Заместитель Генерального директора по производству Владимир Буряк. В рамках мероприятий форума представители делегации Шереметьево провели более 60 рабочих встреч и переговоров, познакомили менеджмент авиакомпаний с последними достижениями в области качества обслуживания клиентов и стратегическими планами развития инфраструктуры аэропорта.

"Достигнутые в рамках переговоров договоренности в области коммерческого и маркетингового сотрудничества, развития маршрутной сети аэропорта и освоения новых рынков, окажут положительное влияние на закрепление лидерских позиций Шереметьево на рынке аэропортового бизнеса восточноевропейского региона, а также расширят клиентский портфель общества, повысив ценность бренда Шереметьево", - отметил Владимир Буряк.

На сегодняшний день одним из основных проектов Шереметьево является развитие Северного терминального комплекса со строительством терминала пропускной способностью 40 млн пассажиров. Первая очередь нового комплекса, рассчитанная на более чем 10 млн пассажиров, будет расположена на месте Терминала В. В непосредственной близости от нового терминала проектируется и выход из подземного тоннеля, который соединит южный и северный сектора аэропорта. Завершение строительства подземного тоннеля и нового АВК планируется синхронизировать с окончанием строительства комплекса ВПП-3 и второй летной зоны Шереметьево.

Признание Шереметьево лидером в области авиационного маркетинга и качества обслуживания, а также масштабные планы дальнейшего инфраструктурного развития обусловили высокий интерес отраслевого сообщества к возможностям и потенциалу аэропорта Шереметьево.

В среднесрочной перспективе аэропорт предложит своим потенциальным клиентам еще более развитую современную инфраструктуру, что позволит продолжить динамичное развитие всем авиакомпаниям - партнера Шереметьево.

Routes Europe - наиболее авторитетный региональный отраслевой форум, в котором участвуют все заинтересованные стороны гражданской авиации. Routes - уникальное событие, на платформе которого формируется эффективная сеть взаимодействия между аэропортами, авиакомпаниями, туроператорами и авиационными властями Европейского региона. Деятельность форума направлена на развитие авиации в рамках европейского региона через укрепление партнерских отношений между ее основными участниками и соответствующее увеличение их маршрутных сетей. В рамках форума стороны получают возможность презентации своих стратегических целей и перспективных планов развития обширному пулу потенциальных партнеров и инвесторов. Важными составляющими форума являются более 3000 мероприятий, связанных с демонстрацией инноваций в авиационной индустрии, и встреч, направленных на обсуждение наиболее актуальных и значимых отраслевых вопросов.

Международный аэропорт Шереметьево по результатам международной исследовательской программы ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов) признан лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания в 2012 году. Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию регулярных международных рейсов. Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений. Услугами аэропорта Шереметьево пользуются представители трех основных авиационных альянсов: SkyTeam (Air France, KLM, Delta, CSA Czech Airlines, Alitalia, China Southern Airlines, Korean Air и др.); Star Alliance (SAS, Air China, LOT , Adria Airways и др.); Oneworld (Finnair)

По итогам 2012 года пассажиропоток в Шереметьево составил 26 млн 188 тыс. человек, что на 16,1% больше, чем в 2011 году.

Международный аэропорт Шереметьево признан Компанией года-2012 в сфере транспорта по версии журнала "Компания", стал лауреатом престижных премий The World Routes Awards в номинации Excellence in Airport Marketing и "Время инноваций", а также самой авторитетной премии в сфере туризма "Выбор читателей Condé Nast Traveller" в номинации "Лучший российский аэропорт"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка