О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый российский многофункциональный хелипорт откроется 17 мая

"Русские Вертолетные Системы" при поддержке ОАО "Вертолеты России" в рамках VI международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2013 откроют первый российский хелипорт

"Русские Вертолетные Системы" при поддержке ОАО "Вертолеты России" в рамках VI международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2013 откроют первый российский хелипорт.

Хелипорт, который откроется свои двери 17 мая, расположен на крыше МВЦ "Крокус Экспо" и обладает полноценным залом ожидания, зоной досмотра и регистрации. К услугам клиентов и гостей бизнес-центр с доступом в интернет, бар, а также полноценная зона отдыха.

Уникальность первого российского хелипорта заключается не только в его современном оснащении, но и в его транспортной доступности - фактически, клиенты хелипорта смогут использовать все существующие виды транспорта: в непосредственной близости от хелипорта находятся Московская Кольцевая Автомобильная Дорога (МКАД), Проспект Маршала Жукова, переходящий в Новорижское шоссе, яхт-клуб "Крокус-Сити", а также станция метро "Мякинино".

Клиенты хелипорта смогут не только воспользоваться услугами вертолетного такси или использовать площадку для взлета-посадки, но также и для базирования собственной техники и, при необходимости, провести техническое обслуживание с помощью специалистов компании.

Начинающих пилотов наверняка заинтересуют услуги, предоставляемые Учебным Центром "РВС", который находится в том же здании. Курсанты учебного центра могут пройти первоначальную подготовку пилотов-любителей, курсы переподготовки и повышения квалификации летного состава, аварийно-спасательную подготовку, курсы подготовки к полетам с водной поверхности и на площадки приподнятые над землей.

По словам Председателя правления "Ассоциации Вертолетной Индустрии" Михаила Казачкова, до недавнего момента самого понятия хелипорт в России не существовало. "Уникальность проекта заключается в его расположении, беспрецедентной транспортной доступности и качестве услуг, предлагаемых клиентам" заявил Михаил Казачков.

Открытие хелипорта состоится 17 мая 2013 г. в 14.00 в 3 павильоне МВЦ "Крокус Экспо".

По вопросам аккредитации на мероприятие, а также для получения дополнительной информации просьба обращаться в дирекцию по связям с общественностью ЗАО "Русские Вертолетные Системы"

ЗАО "Русские Вертолетные Системы" - специализированное авиационное предприятие, основанное в 2006 году и обладающее парком собственных воздушных судов.

Основное направление деятельности ЗАО "РВС" - летно-техническая эксплуатация и сдача в аренду авиационной техники. Сотрудники ЗАО "Русские Вертолетные Системы" имеют авиационное образование и многолетний опыт работы на предприятиях гражданской авиации и службы в ВВС СССР и Российской Федерации.

ЗАО "Русские Вертолетные Системы" является одним из учредителей Ассоциации Вертолетной Индустрии.

ОАО "Вертолеты России" - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России, а также одна из немногих компаний в мире, обладающих возможностями для проектирования, производства, испытаний и технического обслуживания современных гражданских и военных вертолетов. Головной офис ОАО "Вертолеты России" расположен в Москве.

В состав холдинга "Вертолеты России" входят конструкторские бюро, вертолетные заводы предприятия по производству, обслуживанию и ремонту комплектующих изделий, а также сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение техники в России и за ее пределами....
Авторские права на данный материал принадлежат «HeliRussia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка