О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве открывается выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2013

Шестая международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2013 открывается сегодня в российской столице. Ее организатор - Минпромторг, устроитель - компания "Русские Вертолетные Системы"

Шестая международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia-2013 открывается сегодня в российской столице. Ее организатор - Минпромторг, устроитель - компания "Русские Вертолетные Системы". Выставка пройдет на базе Международного выставочного центра /МВЦ/ "Крокус Экспо".

В этом году салон впервые расположиться сразу в двух выставочных залах, и общая площадь HeliRussia по сравнению с прошлым годом возрастет примерно на 7 тыс кв.м., до более чем 19 тыс. При этом площадь экспозиции составит 2706 кв.м, свою продукцию на ней разместят 205 компаний из 18 стран, в том числе 165 - из России. На выставке будет представлено 15 натурных образцов вертолетов, которые прибудут своим ходом. Впервые будет показан вертолет, сделанный из композитов.

"Русские Вертолетные Системы" при поддержке "Вертолетов России" откроют на HeliRussia-2013 первый российский хелипорт. Он расположен на крыше МВЦ "Крокус Экспо" и откроет свои двери во второй день салона, 17 мая. Вертолетный порт обладает полноценным залом ожидания, зоной досмотра и регистрации. Клиенты хелипорта смогут воспользоваться услугами вертолетного такси, использовать площадку для взлета-посадки, а также для базирования собственной техники и, при необходимости, ее технического обслуживания.

"Вертолеты России" продемонстрируют актуальный модельный ряд гражданских и военных вертолетов. Холдинг планирует показать новые винтокрылые машины - Ка-226Т, "Ансат", Ми-171А2, Ка-62, Ми-38. Кроме того, в этом году будут экспонироваться сразу три боевых вертолета: на стенде будут представлены Ка-52 "Аллигатор" и Ми-28Н "Ночной охотник", а на статической стоянке - транспортно-боевой Ми-35М. Может быть представлен первый собранный на российско-итальянском совместном предприятии HeliVert средний гражданский вертолет AW139.

Компания "Еврокоптер" продемонстрирует новинку - вертолет ЕС130 Т2, являющийся усовершенствованной версией однодвигательного вертолета ЕС130.

HeliRussia - единственная выставка в России, где представлены мировые достижения всего спектра продукции и услуг вертолетной индустрии: от проектирования и производства до эксплуатации. На выставках в 2008-2012 годах было подписано множество контрактов и налажены деловые связи, достигнуты различные договоренности между российскими и зарубежными участниками индустрии, положительные отзывы которых позволяют прогнозировать рост деловой активности и на HeliRussia-2013.

В прошлогодней HeliRussia-2012 приняла участие 201 компания из 18 стран, выставку посетили более 9 тыс человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка