О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" возобновит полеты из Владивостока и Хабаровска в Ниигату

Прямое авиационное сообщение между Ниигатой и российскими дальневосточными городами - Хабаровском и Владивостоком - возобновляется. На первом этапе это будут чартерные рейсы

Об этом и о многом другом шел разговор в постоянном представительстве Республики Саха (Якутия) по Дальневосточному федеральному округу в Хабаровске во время переговоров между представителями префектуры и туристических фирм Ниигаты, а также представителем авиакомпании "Якутия" Николаем Сметаной и заместителем постпреда Вадимом Николаевым.

Если заполнение рейсов летом будет достаточным, то чартерные рейсы смогут стать регулярными.

Претворяется в жизнь надежда всех сторонников развития связей между Ниигатой и городами - побратимами Хабаровском и Владивостоком. Возобновляются прямые рейсы между этими городами. Но выполняться они пока будут на чартерной основе.

Прямое авиационное сообщение между Ниигатой и российскими дальневосточными городами - Хабаровском и Владивостоком - возобновляется. Но на первом этапе это будут чартерные рейсы. В случае, если заполнение рейсов будет достаточным, может появиться возможность возобновления регулярных полетов.

Инициатива запуска чартерных рейсов принадлежит городским и префектуральным властям Ниигаты. Организационную часть взяли на себя Japan Air Travel Marketing Co.,Ltd и Russian Travel Bureau. Выполнение полетов будет осуществляться бортами Sukhoi Superjet-100 авиакомпании "Якутия".

Ниигатцы возлагают большие надежды на то, что дальневосточники используют представившийся шанс посетить Ниигату в полной мере.

Появляется прекрасная возможность увидеть красочный праздник "Ниигата мацури", который в текущем году будет проводиться с 9 по 11 августа. В последний вечер праздника состоится грандиозный фейерверк.

Рейсы будут состыкованы с внутрироссийскими рейсами на Южно-Сахалинск, Якутск и Иркутск и между Владивостоком и Хабаровском, поэтому, пока нет точного времени вылета-прилета, установлены только даты рейсов, которые будут осуществляться в один день туда и обратно.

Заместитель постпреда Якутии Вадим Николаев отметил, что в связи с тем что рейсы будут выполнятся авиакомпанией "Якутия", возможен охват туристическим продуктом и якутян. После предыдущих переговоров, которые дважды состоялись в 2012 году, создано обособленное подразделение ОАО "ГАВС РС(Я)" в Хабаровске, которое занимается продажей туристических пакетов, куда входит билет (Хабаровск-Ниигата-Хабаровск) и туристическая программа с посещением Токио.

Даты рейсов: Хабаровск - Ниигата - Хабаровск - 3, 10 августа; Ниигата - Владивосток - 30 июля, 6, 13 и 20 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка