О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В первом полугодии 2013 фингода еasyJet сократила доналоговый убыток на 46%

По итогам первого полугодия 2013 фингода британская бюджетная авиакомпания еasyJet Plc сократила доналоговый убыток на 45,5%

По итогам первого полугодия 2013 фингода британская бюджетная авиакомпания еasyJet Plc сократила доналоговый убыток на 45,5% - до 61 млн фунтов стерлингов ($93 млн) с 112 млн фунтов за аналогичный период годом ранее благодаря увеличению загруженности рейсов, сообщается в пресс-релизе авиаперевозчика.

Выручка еasyJet повысилась на 9,3% в годовом выражении - до 1,6 млрд фунтов.

Загруженность рейсов в прошедшем полугодии повысилась на 1,7 процентного пункта - до 88,6%. Выручка на пассажироместо выросла на 8,6% - до 53,39 фунта, а пассажировместимость - на 3,3%, до 30 млн мест.

Акции еasyJet, второго по величине бюджетного авиаперевозчика Европы, подорожали на 6% в ходе торгов в среду на бирже в Лондоне. С начала года котировки бумаг компании подскочили на 56% после повышения на 79% в 2012 году.

Ведущая бюджетная авиакомпания Ryanair Holdings обнародует свою отчетность за прошедший фингод 20 мая....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка