О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Германия не отказывается от планов приобретения беспилотников после несостоявшейся сделки по "Еврохоук"

Германия не намерена отказываться от планов по приобретению беспилотных летательных аппаратов после несостоявшейся сделки по БЛА "Еврохоук"

Германия не намерена отказываться от планов по приобретению беспилотных летательных аппаратов после несостоявшейся сделки по БЛА "Еврохоук" (EuroHawk). Об этом сообщил представитель министерства обороны Штефан Парис.

"Мы все еще заинтересованы в том, чтобы обладать таким вооружением. Германия и в будущем будет верна этой позиции", - отметил он. По словам представителя ведомства, в правительстве сделали выводы из того, какие последствия может иметь нежелание производителя делиться подробностями по сборке и необходимой документацией, и постараются в будущем избегать таких ситуаций. Однако Парис посетовал на то, что рынок беспилотников, состоящий из израильских и американских производителей, крайне мал.

Во вторник стало известно, что министерство обороны ФРГ отказалось от приобретения беспилотников "Еврохоук" разработки американского концерна "Нортроп Грумман" (Northrop Grumman), несмотря на то, что Германия вложила в проект от 50 млн до 1,3 млрд евро.

"Еврохоук" не оснащен автоматизированной системой предупреждения о столкновении в воздушном пространстве, которая могла бы программировать маневр автоматически, то есть без команды из наземного центра управления. Наличие такой системы обязательно для полетов над территориями 190 стран-членов Международной организации гражданской авиации. По сообщениям СМИ, в правительстве знали об этом еще несколько лет назад, однако продолжали вкладывать деньги в проект....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка