О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Комсомольском филиале компании "Сухой" завершилась VIII Олимпиада по авиации для школьников

Завершилась VIII олимпиада по авиации для школьников, которая проходила на базе Учебно-производственного комбината комсомольского филиала компании "Сухой" - КнААЗ им. Ю.А. Гагарина

Завершилась VIII Олимпиада по авиации для школьников, которая проходила на базе Учебно-производственного комбината комсомольского филиала компании "Сухой" - КнААЗ им. Ю.А. Гагарина. Она проходила в два этапа.

В ходе первого, теоретического этапа, 120 учащихся девятых классов и 75 одиннадцатиклассников продемонстрировали свои знания в области математики, физики и истории авиационного завода в Комсомольске-на-Амуре. Задания к теоретическому конкурсу впервые были составлены школьными учителями. Ребята показали довольно высокий уровень подготовки, но из 120 девятиклассников к защите проектов были допущены только 44.

Заданием второго этапа Олимпиады было проектирование, постройка и презентация школьниками собственных проектов летательных аппаратов. Будущие авиастроители представили разнообразные и вполне зрелые проекты, например, межпланетных кораблей. Были работы, посвященные урокам авиационных катастроф и исследованиям возможностей животных в космосе.

Жюри, в составе которого были выпускники и нынешние студенты Малого авиационного факультета Комсомольского-на-Амуре Государственного технического университета, оценивало "жизнеспособность" проектов, их смелость и соответствие законам подъемной силы.

В зачет каждому участнику пошли оценки за оба тура. Лучшие из девятиклассников получили сертификаты для обучения на Малом авиационном факультете, а одиннадцатиклассники - целевое направление на бюджетное обучение в Техническом университете.

Проведение Олимпиад является частью молодежной политики "Сухого", а также одним из мероприятий профориентационной работы, направленной на формирование команды профессионалов, способной эффективно решать задачи, стоящие перед холдингом. Молодые перспективные специалисты нужны компании для реализации высокотехнологичных проектов, реализуемых компанией в условиях жесткой конкуренции на мировом рынке авиастроения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка