О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новосибирский аэропорт встречает участников и гостей Дельфийских игр

Международный аэропорт "Толмачево" принимает участников и гостей Дельфийских игр

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) принимает участников и гостей Дельфийских игр. Более 700 человек прилетят в Новосибирск для участия в культурном проекте "Дельфийский Новосибирск - 2013", который проходит с 16 по 21 мая. В его рамках столица Сибири примет XII молодежные Дельфийские Игры России и VIII открытые молодежные Дельфийские Игры государств-участников СНГ.

В аэровокзале Толмачево организована работа круглосуточного штаба оргкомитета "Дельфийского Новосибирска", представители которого встречают участников и гостей мероприятия. Пассажирами Толмачево в эти дни станут конкурсанты из 39 регионов России, а также из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Украины.

Кроме того, Международный аэропорт Новосибирск обслужит членов жюри и специальных гостей Игр, прибывающих из Италии, Австрии, Турции, Греции, Словакии, США и других стран.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 750 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы. В 2013 году планирует обслужить 3,7 миллиона пассажиров.

Культурный проект "Дельфийский Новосибирск - 2013" направлен на выявление и поддержку одаренной творческой молодежи. Игры соберут более 2300 участников в возрасте от 10 до 25 лет. Творческие конкурсы в рамках Игр пройдут по 28 дисциплинам, в том числе в области музыки, пения, танца, дизайна, фотографии, кулинарного и парикмахерского искусства. В рамках фестивальной программы Игр пройдут цирковые выступления, выставки народных художественных ремесел и промыслов.
ОАО "Аэропорт Толмачево" является партнером проекта....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка