О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Уфе пройдет республиканский молодежный авиационно-технический форум

Молодежный авиационно-технический форум Республики Башкортостан пройдет в Уфе и Уфимском районе 17 и 18 мая

Молодежный авиационно-технический форум Республики Башкортостан пройдет в Уфе и Уфимском районе 17 и 18 мая. В программе мероприятия: всероссийская научно-техническая конференция "Проблемы и перспективы развития авиации и авиастроения России" и авиационно-технический фестиваль "Весенний адреналин: Точка отрыва - Тауш 2013".

Как сообщили в Министерстве молодежной политики и спорта РБ, пленарное заседание и работа секций конференции, основной задачей которой является взаимодействие между представителями авиационного образовательного сообщества и предприятий авиационного машиностроения ПФО, УрФО, СибФО, пройдет в Уфимском государственном авиационном техническом университете. Кроме того, здесь запланирован конкурс научных работ с изданием сборника статей.

18 мая на территории Кирилловского сельского совета Уфимского района, вблизи деревни Рождественское состоится фестиваль авиационно-технических видов спорта "Весенний адреналин: Точка отрыва - Тауш". Он направлен на развитие и популяризацию авиационных видов спорта, пропаганду технического образования и патриотическое воспитание молодежи.

На авиапразднике планируются демонстрационные полеты авиационной техники; полеты на вертолете, аэрошюте, воздушном шаре, прыжки с парашютом, полеты на буксировочном парашюте; открытое первенство города по велотрофи и радиоуправляемым моделям самолетов; соревнование велосипедистов МТВ и ВМХ; автотрофи для любителей на внедорожных легковых автомобилях без спецподготовки; демонстрация оригинальной автомобильной техники; легковых автомобилей, специально подготовленных для преодоления бездорожья; специальной техники МЧС и МО России; конкурсы для зрителей, выступление творческих коллективов.

Ожидается более 400 участников и до 10 тысяч зрителей.

Регистрация начнется в 11 часов, официальное открытие - в полдень.

Для зрителей и участников будут организованы специальные автобусные маршруты от ГДК, Телецентра и Центрального рынка. Подробный маршрут - насайте мероприятия.

Организаторы форума - Молодежная общественная палата при Госсобрании РБ, УГАТУ, местное отделение "Российского союза молодых ученых" в Уфе, Ассоциация авиационных видов спорта РБ при поддержке ММПС РБ, Регионального отделения Российской автомобильной федерации по РБ и администраций Иглинского и Уфимского районов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка