О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стратегическим партнером "Ростеха" может стать англо-итальянская компания AgustaWestland

Англо-итальянская компания AgustaWestland может стать стратегическим партнером "Ростеха"

Англо-итальянская компания AgustaWestland может стать стратегическим партнером "Ростеха", сообщил сегодня на открывшейся здесь выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2013 гендиректор российской компании Сергей Чемезов.

"Что касается стратега, им вполне может быть AgustaWestland, - сказал он.

Отвечая на вопрос, что для компании важнее - выход на IPO или привлечение стратегического партнера, он сказал: "В принципе мы рассматриваем оба варианта. Не исключено и привлечение стратега, возможно, выйдем и на IPO. Здесь вариант может быть и тот, и другой".

Чемезов не уточнил сроки и объем пакета акций. "Мы уже давно готовы выйти на IPO, но рынок не позволяет. Поэтому мы пока ждем, когда поднимется рынок и будет возможность более дорого продать наши акции, и привлечь более серьезного партнера или инвестора".

Гендиректор "Ростеха" сообщил также, что продолжаются переговоры с канадской Bombardier по самолету Q400. "Надеюсь в ближайшее время подпишем соглашение", - сказал Чемезов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка