О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Д.Рогозин: Законодательство о применении вертолетов в крупных городах следует либерализовать

Законодательство о применении вертолетов в крупных городах следует либерализовать. Такое мнение высказал вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин по итогам посещения выставки HeliRussia 2013

Законодательство о применении вертолетов в крупных городах следует либерализовать. Такое мнение высказал вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин по итогам посещения выставки HeliRussia 2013.

"Это единственный вариант доставки и полиции, и скорой помощи, и других спасательных и оперативных служб в любую точку города, невзирая на загруженность на трассе", - сказал он. Он добавил, что для этого будет необходимо строительство дополнительных вертолетных площадок.

Д.Рогозин добавил, что намерен уже в ближайшее время рекомендовать МЧС РФ использовать для обслуживания МКАД вертолет Ка-226 с реанимационным оборудованием на борту. "Это очень интересная машина, она бьет все рекорды по высоте полета", - сказал он. Вице-премьер добавил, что вертолет получился очень удачным и с точки зрения военных, и с точки зрения Минздрава и спасателей.

Напомним, что многоцелевой вертолет Ка-226 разработан ОКБ им.Камова и представляет собой модернизацию хорошо зарекомендовавшего себя вертолета Ка-26. Первый полет совершил 4 сентября 1997г. Предназначен для перевозки 6 пассажиров или 1 тыс. 350 кг груза....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка