О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главная задача российских вертолетостроителей - унификация модельного ряда с точки зрения комплектующих - Мантуров

Главная задача российских вертолетостроителей заключается в унификации модельного ряда с точки зрения комплектующих. Такое мнение сегодня на открытии выставки HeliRussia 2013 высказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров

Главная задача российских вертолетостроителей заключается в унификации модельного ряда с точки зрения комплектующих. Такое мнение сегодня на открытии выставки HeliRussia-2013 высказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Это необходимо для того, чтобы проще было эксплуатировать технику, сказал он. В частности, привел пример министр, композиционные лопасти на новом вертолете Ми-38 полностью унифицированы с лопостями Ми-8. Если говорить об инновациях, в этом вертолете широко применяются композиционные материалы, жиднокристаллический дисплей и все те перспективные решения, которые взяли на вооружение ведущие зарубежные вертолетостроители. Что касается нового вертолета Ка-62, его уже нельзя назвать на 100 проц отечественным. Использование новейших зарубежных комплектующих существенно повышают характеристики российской машины - в первую очередь это двигатель французской компании "Турбомека". При этом цена российских вертолетов на 15-20 проц меньше иностранных аналогов, что является их большим преимуществом.

"Мы будем использовать самые новейшие, самые современные иностранные комплектующие конструкции российских вертолетов, а если наши специалисты будут сами успевать сделать эти детали, будем применять российские решения", - сказал глава Минпромторга. "Сегодня невозможно изолироваться и создать на 100 проц российский вертолетный сегмент на рынке. Мы настолько вросли в международную кооперацию, что должны использовать лучшие мировые наработки", - подчеркнул Мантуров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка