О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В.Путин будет добираться на работу по воздуху

Президент России будет добираться на работу по воздуху. Вертолетная площадка в Кремле уже построена и готова к использованию

Президент России будет добираться на работу по воздуху. Вертолетная площадка в Кремле уже построена и готова к использованию, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, на площадке уже прошли тренировочные облеты и посадки в различных режимах, однако она еще ни разу не успела принять вертолет с Владимиром Путиным.

Площадка возведена с особой тщательностью, уточнил Д.Песков. Специалисты учли все эффекты и построили ее так, чтобы архитектурные сооружения Кремля не пострадали от частых взлетов и посадок президентского Ми-8.

"Огромное количество датчиков установили на всех сооружениях, особенно на исторических. Это такой научный подход, чтобы исключить малейшее воздействие", - рассказал он.

Д.Песков напомнил, что вертолеты уже садились на территории Кремля - и при предыдущем президенте Борисе Ельцине, и уже при В.Путине. Однако тогда они приземлялись на Ивановской площади, что наносило ущерб колокольне Ивана Великого. Также приходилось перекрывать площадь и для туристов, и для чиновников.

Известно, что новая площадка расположена в Тайницком саду.

В последнее время В.Путин и глава правительства Дмитрий Медведев все чаще используют для передвижения вертолеты. Площадка в Белом доме работает с марта 2013г. Пересесть на вертолеты первые лица решили, чтобы избавить столичные дороги от пробок, которые образовываются во время проезда кортежей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка