О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ВВС завершился перевод авиационной техники на летний период эксплуатации

В объединениях, воинских частях и подразделениях Военно-воздушных сил завершилась плановая проверка готовности авиационной техники, средств наземного обслуживания и служебных помещений к летним условиям эксплуатации

В объединениях, воинских частях и подразделениях Военно-воздушных сил завершилась плановая проверка готовности авиационной техники, средств наземного обслуживания и служебных помещений к летним условиям эксплуатации.

Все необходимые мероприятия были выполнены в срок и с высоким качеством.

Специалисты инженерно-авиационных служб частей и подразделений Военно-воздушных сил в соответствии с планом выполнили подготовку воздушных судов к эксплуатации в летних условиях. На каждом воздушном судне был проведен полный комплекс работ сезонного обслуживания: проверена работоспособность всех систем, узлов, агрегатов и оборудования, осмотрены двигатели, топливные баки, заменены масла и специальные жидкости - всего более 100 технических операций.

Эти мероприятия осуществлены для определения технического состояния воздушных судов и подготовки их к надежной работе в летних условиях. При проведении работ учитывались конкретные условия использования каждого воздушного судна, особенности решаемых задач и сроки эксплуатации.

После перевода на летнюю эксплуатацию на территории стоянок и учебных корпусов подразделений под руководством старших инженеров инженерно-авиационных служб (ИАС) были проведены контрольные осмотры авиационной техники.

По итогам проведенных регламентных работ в объединениях и соединениях ВВС командирами авиабаз были даны разрешения на дальнейшую эксплуатацию техники, произведены соответствующие доклады о готовности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка