О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США и страны Латинской Америки вошли в число наиболее перспективных рынков для российской вертолетной техники - Рособоронэкспорт

Наряду с традиционными заказчиками из Индии и Китая все больший спрос на российскую вертолетную технику отмечается в США и странах Латинской Америки

Наряду с традиционными заказчиками из Индии и Китая все больший спрос на российскую вертолетную технику отмечается в США и странах Латинской Америки. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщил на открывшейся сегодня Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2013 начальник департамента экспорта вертолетной техники и услуг Рособоронэкспорта Григорий Козлов.

"Большой объем работ выполняется по контракту с правительством США на поставку военно-транспортных вертолетов типа Ми-17 в интересах вооруженных сил Афганистана", - уточнил он.

Среди новых и очень перспективных рынков он выделил и Латинскую Америку. "Хороший потенциал для сотрудничества имеется фактически со всеми странами этого региона, особенно с Бразилией, где успешно эксплуатируются вертолеты Ми-35М", - сказал представитель Рособоронэкспорта.

Кроме того, увеличивается экспорт вертолетов традиционным партнерам - Индии и Китаю. В частности, Ка-226Т участвует в тендере на закупку Индией 197 легких вертолетов разведки. "Мы предлагаем также организацию лицензионной сборки этих машин", - отметил Козлов.

Кроме того, к перспективным регионам специалисты Рособоронэкспорта относят страны ближнего зарубежья, где продолжает эксплуатироваться значительное количество вертолетов типа Ми-8, Ми-24 и Ми-26. В ближайшие годы этим машинам потребуется модернизация или придется менять их на новые вертолеты. Поэтому наиболее логичным решением, учитывая относительно невысокую стоимость вертолетов и наличие обученного летного и технического состава, "является выбор именно российских винтокрылых машин", считает Козлов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка