О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госавиакомпания Кувейта объявила о покупке 25 самолетов Airbus

Государственная компания "Кувейтские авиалинии" объявила сегодня о подписании соглашения с французским авиастроителем Airbus о покупке 25 самолетов

Государственная компания "Кувейтские авиалинии" объявила сегодня о подписании соглашения с французским авиастроителем Airbus о покупке 25 самолетов. Об этом заявил глава авиаперевозчика Сами аль-Нассеф.

"Мы подписали письмо о согласии с Airbus на покупку 15 лайнеров А320 и десяти А350-900 с опционом на приобретение еще десяти самолетов обоих типов", - сказал аль-Нассеф на пресс-конференции.

При этом он не назвал сумму контракта, которая по информации газеты "Аль-Ватан" составит примерно три млрд долларов. Издание также сообщает, что совет директоров компании сделал выбор в пользу Airbus, из-за того, что французский авиастроитель предложил более выгодные условия в отличие от компании Boeing. Сумма контракта с американским концерном превышала подписанную с Airbus на 280 млн долларов.

Ожидается, что поставки А320 начнутся в 2019 году, а А350-900 в 2020-м....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка