О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Об участии ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" в форуме "Развитие аэропортов в России и СНГ"

16 мая 2013 года директор по реализации федеральных целевых программ ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Константин Капля выступил с докладом на форуме "Развитие аэропортов в России и СНГ"

16 мая 2013 года директор по реализации федеральных целевых программ ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Константин Капля выступил с докладом на форуме "Развитие аэропортов в России и СНГ", организованном Институтом Адама Смита (Adam Smith Conferences) в московском Центре Международной Торговли.

В своем докладе Константин Капля рассказал об основных мероприятиях по модернизации Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации, в частности о создании укрупненных районов ОрВД, совершенствовании аэронавигационного обслуживания полетов в районе аэродромов и на воздушных трассах, модернизации сети авиационной электросвязи и передачи данных, оснащении радиолокационных позиций средствами вторичной радиолокации, создании радионавигационного поля и систем инструментального захода на посадку, внедрении единой системы планирования использования воздушного пространства, переходе к основанным на внедрении средств и систем CNS/ATM современным технологиям организации воздушного движения, а также внедрении интегрированных военно-гражданских автоматизированных систем управления воздушным движением. В ходе выступления также было уделено внимание выполнению ФЦП "ГЛОНАСС (2002-2011гг.)" и "Программы внедрения средств вещательного автоматического зависимого наблюдения в Российской Федерации (2011-2020 гг.)".

В заключение Константин Капля ответил на вопросы участников форума о проведении мероприятий по оснащению аэродромов в районе Московской воздушной зоны, об успешном завершении проекта создания Хабаровского укрупненного центра ЕС ОрВД и введении в эксплуатацию Калининградского районного центра ЕС ОрВД....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка