О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аукцион на строительство нового аэровокзала в Николаевске-на-Амуре отложен на 27 мая

КГКУ "Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края" известило об изменении даты проведения аукциона на генподряд по строительству здания аэропорта Николаевска-на-Амуре

КГКУ "Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края" известило об изменении даты проведения аукциона на генподряд по строительству здания аэропорта Николаевска-на-Амуре, сообщается на сайте госзакупок.

Торги в электронном виде должны были состояться 16 мая, но перенесены на 27 мая. Срок приема заявок продлен до 24 мая.

Единственное изменение в условиях участия коснулось размера обеспечения заявки - с 3 млн 140 тыс. рублей он увеличен до 7 млн 850 тыс. рублей.

Причины переноса торгов в комитете госзаказа правительства Хабаровского края назвать пока отказываются.

Начальная цена контракта на строительство служебно-пассажирского здания аэропорта назначена в 157 млн рублей.

Пропускная способность нового аэровокзала должна составить 50 пассажиров в час.

Согласно условиям контракта, завершить строительство объекта необходимо к 20 ноября. Пока пассажиры обслуживаются в приспособленном помещении.

Ранее глава региона Вячеслав Шпорт сообщал, что новый объект планировалось сдать в октябре.

По его словам, в Николаевске-на-Амуре предполагается создать хаб регионального значения. Аэропорт является транзитным для рейсов в Охотск. В перспективе через него пройдут маршруты и в другие северные поселки края - Чумикан, Аян....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка