О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EasyJet стимулирует пассажиров брать меньшие сумки в салон

Бюджетная авиакомпания easyJet заявила о некотором изменении правил провоза ручной клади на своих рейсах. Формально норма остается прежней и весьма солидной для бюджетного перевозчика - одно место размером 56x45x25 сантиметров без ограничения веса

Бюджетная авиакомпания easyJet заявила о некотором изменении правил провоза ручной клади на своих рейсах. Формально норма остается прежней и весьма солидной для бюджетного перевозчика - одно место размером 56x45x25 сантиметров без ограничения веса. Однако со 2 июля только сумки размером не более 50x40x20 сантиметров получат полную гарантию попадания в салон, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Компания заявила, что в подавляющем большинстве случаев вся ручная кладь попадает в салон. Однако в заполненных самолетах места на борту порой не хватает, и тогда некоторых пассажиров заставляют сдавать сумку в багаж прямо во время посадки на рейс (при этом такая вынужденная сдача бесплатна). Поскольку это время от времени приводило к конфликтным ситуациям, easyJet решила ввести определенные критерии.

Со 2 июля пассажир с сумкой размером не более 50x40x20 сантиметров (включая ручки и колесики) может быть уверен, что она не попадает в багаж. Такую же гарантию получат пассажиры по дорогим тарифам, владельцы карт easyJet plus и купившие приоритетные места в салоне. По мнению easyJet, такая гарантия будет стимулировать пассажиров по возможности выбирать меньшие чемоданчики в качестве ручной клади, что в свою очередь сократит число случаев вынужденной сдачи сумок в багаж во время посадки в самолет. Напомним, что easyJet недавно начала полеты в Россию...
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка