О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Химкомпозит" предлагает бронирование вертолетной техники

Заместитель генерального директора холдинговой компании "РТ-Химкомпозит" Валерий Литвинов выступил на круглом столе "Применение композиционных материалов в винтокрылой авиационной технике" в рамках международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia

Заместитель генерального директора холдинговой компании "РТ-Химкомпозит" Валерий Литвинов выступил на круглом столе "Применение композиционных материалов в винтокрылой авиационной технике" в рамках международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia.

Холдинг ведет разработки комплекта легкой дополнительной броневой защиты как для новых вертолетов, так и находящихся на гарантийном, постгарантийном и сервисном обслуживании.

"Сегодня в каждом отечественном вертолете есть конструкции и компоненты, изготовленные нашим холдингом. Мы предлагаем инновационную продукцию мирового уровня", - отметил Валерий Литвинов.

Холдинг проводит исследования с целью создания комплексной (градиентной) брони для различного применения на базе широкого спектра материалов от специальных сталей и керамики до параарамидов и сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ) с применением собственного программного расчетного комплекса. Холдинг обладает высоким уровнем компетенций по созданию керамических бронепанелей и бронестекол.

Отметим, в апреле 2013 г. "РТ-Химкомпозит" и нидерландская компания DSM Dyneema подписали протокол о создании совместного предприятия на территории России по производству баллистических UD-материалов на основе СВМПЭ для брони в частности, для бронежилетов, шлемов, транспортных средств и вертолетов. "РТ-Химкомпозит" производит СВМПЭ - новый материал c уникальным набором свойств, позволяющий значительно повысить прочность брони и снизить ее вес. Он может заменить более дорогостоящие компоненты, такие как сталь и бронза, что позволяет удешевить производство. При этом СВМПЭ может эксплуатироваться в наиболее жестких температурных условиях, которых не выдерживают другие полимеры.

HeliRussia - международная выставка вертолетной индустрии, проходящая с 16 по 18 мая в Москве. Единственная выставка в России, где российские и зарубежные компании представляют мировые достижения всего спектра продукции и услуг вертолетной индустрии - от проектирования и производства до эксплуатации.

ОАО "РТ-Химкомпозит" - холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка