О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Hainan Airlines настроены на развитие авиасообщения с РФ - председатель правления китайской корпорации

Hainan Airlines занимают "самые сильные позиции на российском рынке среди китайских игроков" и намерены расширять авиасообщение с Россией

Hainan Airlines занимают "самые сильные позиции на российском рынке среди китайских игроков" и намерены расширять авиасообщение с Россией. Об этом сегодня в беседе с корр. ИТАР-ТАСС сообщил Чэнь Фэн - председатель правления корпорации HNA Group, владеющей авиаперевозчиком.

По его словам, после визита председателя КНР Си Цзиньпина в РФ экономическое сотрудничество двух стран скорей всего продолжит расширяться, что будет "стимулировать развитие авиасообщения между двумя государствами". К тому же, по сравнению с другими компаниями Китая Hainan Airlines уже "открыли самое большое число маршрутов в Россию", отметил Чэнь Фэн.

HNA Group владеет 13-ю авиаперевозчиками в Китае и за рубежом. Компания Hainan Airlines была основана в январе 1993 года и в настоящее время обслуживает 500 авиарейсов в 90 китайских и зарубежных городов. В 2012 году доходы авиакомпании составили 26,87 млрд юаней /4,37 млрд долларов/, что на 10,67 проц больше показателя предыдущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка