О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Введение со стороны ЕС штрафов в отношении авиакомпаний - неприемлемо, считает глава китайской корпорации

Корпорация HNA Group, владеющая Hainan Airlines, считает недопустимым распространять на авиакомпании европейскую систему торговли квотами на выбросы парниковых газов

Корпорация HNA Group, владеющая Hainan Airlines, считает недопустимым распространять на авиакомпании европейскую систему торговли квотами на выбросы парниковых газов. Об этом в беседе в корр. ИТАР-ТАСС сообщил сегодня председатель правления корпорации Чэнь Фэн.

Он обратил внимание на то, что отношение в Евросоюзе к штрафам, которые предусматривает такая система, далеко не однозначно. "Ряд стран-членов ЕС, включая Греция, надеются на развитие отношений с Китаем, - отметил он. - Поэтому мы считаем инициативу о введении квот неприемлемой".

В прошлую пятницу правительство Евросоюза обратилось к восьми китайским компаниям с требованием выплатить штрафы на общую сумму в 2,4 млн евро в связи с выбросами самолетами компаний парниковых газов на территории ЕС.

Гражданские авиакомпании с 1 января 2012 года включены в европейскую систему торговли выбросами парниковых газов. Согласно правилам, использующие воздушное пространство ЕС авиаперевозчики должны приобретать квоты на выбросы самолетами гражданской авиации углекислого газа. Китай уже неоднократно высказывался против этого налога.

HNA Group представлена в авиации, промышленности, финансах, туризме и ряде других сегментов экономики. На конец 2012 года размер активов компании составлял 360 млрд юаней /58,57 млрд долларов/, а годовой доход в прошлом году превысил отметку в 120 млрд юаней /19,5 млрд долларов/....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка