О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Томская транспортная прокуратура начала проверку по факту авиаинцидента в аэропорту Богашево

По предварительной информации 20 мая 2013 года в 13-10 (время местное) воздушное судно ATR-42 ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" при заходе на посадку в аэропорту "Богашево" (Томск) не смогло произвести выпуск шасси

По предварительной информации 20 мая 2013 года в 13-10 (время местное) воздушное судно ATR-42 ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" при заходе на посадку в аэропорту "Богашево" (Томск) не смогло произвести выпуск шасси.

Самолет выполнял авиарейс №ЮТ 131 по маршруту "Сургут-Томск", на борту находилось 40 пассажиров, 3 члена экипажа, 357 кг багажа.

При повторном заходе на посадку шасси было выпущено и в 13 час.15 мин. воздушное судно благополучно совершило посадку в аэропорту "Богашево". Пострадавших нет.

По данному факту Томской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения требований законодательства РФ о безопасности полетов и авиационной безопасности...
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка