О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вылетит птичка. В Омский аэропорт впервые пустят фотографов

Омские фотографы получат эксклюзивную возможность запечатлеть взлет и посадку пассажирских лайнеров в городском аэропорту. Допуск на взлетную полосу получат только те, кто пройдет конкурсный отбор

Омские фотографы получат эксклюзивную возможность запечатлеть взлет и посадку пассажирских лайнеров в городском аэропорту. Допуск на взлетную полосу получат только те, кто пройдет конкурсный отбор. Самые удачные снимки станут украшением стен терминала и отправятся на выставку МАКС-2013 в город Жуковский.

Руководство аэропорта Омск Центральный пригласило местных фотографов поучаствовать в споттинге - съемке взлетающих и приземляющихся самолетов. Мероприятие пройдет в июне и будет приурочено к 90-летнему юбилею гражданской авиации России.

Подать заявку на участие могут все, у кого есть фотокамера, однако на территорию допустят не более 30 человек. Как пояснили в аэропорту, предпочтение будет отдаваться тем фотографам, которые уже имеют опыт съемки авиатехники.

* * *

Мы не ожидали, что поступит так много заявок. Акция вызвала интерес как у профессионалов, так и у любителей. Часто звонят мамы и просят нас допустить их детей к съемке, но так как количество участников ограничено, в мероприятии смогут принять участие только опытные фотографы.

Елена Штейнбрехер, ведущий специалист группы социального развития персонала, SmartNews

* * *

Критерии отбора - возмутительные. Почему приглашаются только люди с аналогичным опытом съемки? Где я его должен был получить, если раньше аэропорт не пускал на свою территорию фотографов? Из окна снимать самолеты что ли?

Арсений, комментарий на "деловой Омск"

* * *

Увлечение споттингом разделяет множество людей по всему миру, однако сотрудники служб безопасности российских аэропортов в России далеко не всегда лояльно относятся к авиафотографам. Омский аэропорт решился на такое мероприятие впервые.

* * *

Заявку на участие подал сразу, как только узнал. Самолет красив и грациозен, даже когда просто стоит в аэропорту. Что уж говорить о том, когда он находится в воздухе. Буду несказанно рад, если пройду отбор и смогу поснимать лайнеры с близкого расстояния.

Антон Быленко, фотограф, SmartNews

* * *

Во время споттинга оские фотографы смогут запечатлеть не только взлет и посадку самолетов с максимально близкого расстояния, но и работу зала регистрации пассажиров, а также стоянку Ан-2 и Як-42 на перроне аэропорта местных линий.

* * *

Фотосъемка будет проводиться в часы, когда в аэропорту приземляется и взлетает наибольшее количество самолетов. Предполагается, что фотографы смогут запечатлеть взлет и посадку пяти рейсов.

Елена Штейнбрехер, ведущий специалист группы социального развития персонала, SmartNews

* * *

Здорово! Интересная задумка. Для Омска - это прорыв. Главное чтобы первый блин не вышел комом. Я имею ввиду вопрос безопасности фотографов. К таким мероприятиям нужно ответственно подходить.

Барс, комментарий на "Супер Омск"

* * *

Представители аэропорта не скрывают, что, допуская фотографов на свою территорию, аэропорт надеется получить красивые и качественные снимки, которые затем используют для оформления терминала. Лучшие работы также отправятся на выставку "Авиация в объективе". Она пройдет в рамках международного авиационного салона МАКС-2013 в подмосковном городе Жуковский....
Авторские права на данный материал принадлежат «Smartnews.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка