О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Ульяновское конструкторское бюро приборостроения" на международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2013

ОАО "Ульяновское конструкторское бюро приборостроения" на международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2013

С 16 по 18 мая в Москве состоялось одно из крупнейших событий в области современной авиации - 6-я Международная выставка вертолетной индустрии "HeliRussia-2013". ОАО "Ульяновское конструкторское бюро приборостроения" в составе экспозиции ОАО "Концерн Радиоэлектронные технологии" стало участником этого значимого мероприятия, достойно представив свои передовые разработки.

Экспозиция ОАО "УКБП" была одной из самых крупных и включала наиболее перспективные изделия и текущие проекты в области разработки комплексов бортового оборудования вертолетов и их составных частей. Особым интересом посетителей стенда пользовался макет кабины вертолета Ми-171А2 с комплексом бортового оборудования КБО-17, а также комплект оборудования для измерения и отображения составляющих вектора путевой скорости на основе выпускаемого в ОАО "УКБП" датчика СМА-2012С(R).

Наибольший интерес, в первую очередь у эксплуатантов, вызвали проекты по оснащению серийных вертолетов "Ми" и "Ка" комплектом оборудования для улучшения ситуационной осведомленности, индикатор на лобовом стекле с сенсором улучшенного видения и другие перспективные изделия.

Почетными гостями нашей экспозиции стали заместитель председателя правительства РФ Рогозин Д.О., министр промышленности и торговли  РФ Мантуров Д.В., генеральный директор ГК "Ростех" Чемезов С.В., исполняющий директор ОАО "МВЗ им. М.Л. Миля" Короткевич М.З., управляющий директор ОАО "У-УАЗ" Белых Л.Я. и многие другие авторитетные представители отрасли.

В период проведения выставки состоялись многочисленные встречи и переговоры с руководителями и представителями ведущих предприятий в области вертолетостроения, партнерами и ключевыми эксплуатантами.

Подводя итоги международной выставки "HeliRussia-2012", можно смело сказать, что на сегодняшний день вертолетная индустрия активно и успешно развивается, открывая новые и новые рынки перед ОАО "УКБП" по разработке и производству современной авионики. По результатам участия делегации ОАО "УКБП" в выставке определен и утвержден перечень наиболее приоритетных вертолетных проектов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Ульяновское конструкторское бюро приборостроения"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка