О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реализация EMD в АРС "Сирена-Трэвел". Опыт использования и планы развития

Текущая стадия развития функционала EMD и необходимые шаги для запуска похожих сервисов авиаперевозчиками будут представлены в докладе А.Баринова "Реализация EMD в АРС "Сирена-Трэвел". Опыт использования и планы развития" 30 мая на Авиационном IT-форуме

Сегодня тема внедрения EMD (Electronic Miscellaneous Document - электронный многоцелевой документ) приобретает для российского рынка все большую актуальность. Этому способствуют не только ожидания IATA по 100%-ному переходу на новую технологию всех перевозчиков, работающих в сеансе BSP, к концу 2013 года. Наряду с этим EMD предлагает авиакомпаниям неоспоримые выгоды: удобный электронный формат оформления неограниченного числа допуслуг - ancillary services (и авиакомпанией, и агентом), являющихся одним из самых перспективных источников повышения дохода авиакомпаний, сокращение числа "бумажных" операций и расходов на них и т. д.

Активный рост технологии EMD набирает темпы и в России. В конце 2012 года в АРС "Сирена-Трэвел" был реализован новый функционал - оформление EMD на штраф в сеансе авиакомпании (S7 Airlines). Выполненный проект был осуществлен впервые на российском рынке (среди российских технологических провайдеров и российских авиакомпаний). Напомним, что оформление EMD в соответствии со стандартами НСАВ-ТКП (электронные многоцелевые документы на штраф, справку о возврате, агентский сбор) было запущено в АРС "Сирена-Трэвел" в 2010 году.

Подробности реализованного проекта, текущая стадия развития функционала EMD, планы по его расширению, необходимые шаги для запуска похожих сервисов авиаперевозчиками в АРС "Сирена-Трэвел" будут представлены в докладе Алексея Баринова "Реализация EMD в АРС "Сирена-Трэвел". Опыт использования и планы развития" 30 мая на Авиационном IT-форуме, в рамках сессии "Реальность инноваций и технологий будущего".

6-я ежегодная международная конференция "Авиационный IT-форум" состоится 30-31 мая в Москве, в гостинице InterContinental Moscow Tverskaya.

Среди основных тем конференции:
  • Travel Search: IT-тренды и перспективы
  • Большие данные: виртуальное путешествие - от социальных сетей к вашим доходам
  • Комплексная автоматизация операционной деятельности авиакомпании
  • Мобильные решения для персонифицированного взаимодействия с пассажирами в случае отмены или задержки рейса
  • Оперативное управление полетами группы авиакомпаний
  • Развитие информационных технологий в аэропортах
К участию приглашаются:
IT-директора, директора по продажам и коммерческие директора авиакомпаний, аэропортов, агентств по продажам перевозок, поставщиков авиатехники России и СНГ, представители компаний - поставщиков IT-решений для отрасли.

Узнать подробную информацию о конференции и зарегистрироваться можно на сайте http://www.events.ato.ru/rus/events/it.

Организатор конференции - компания АТО Events при участии российской Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ).

Генеральный партнер - Amadeus. Спонсорскую поддержку оказывают "Сирена-Трэвел", SITA, IBM, IBS....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка