О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армейская авиация Восточного военного округа применяется для тушения лесных пожаров в Забайкалье

В Забайкальском крае для тушения лесных пожаров задействовано два вертолета Ми-8 армейской авиации Восточного военного округа (ВВО) со специальным оборудованием

В Забайкальском крае для тушения лесных пожаров задействовано два вертолета Ми-8 армейской авиации Восточного военного округа (ВВО) со специальным оборудованием.

Водосливное специальное устройство (ВСУ-5) применяется с высоты 30 м, длина полосы пролива - 75 м, ширина - 10-15 м. Экипажи вертолеты участвуют в тушении лесных пожаров в Читинском районе Забайкальского края. Планируют их задействовать и в других районах, где сохраняется пожароопасная обстановка.

В ВВО специальная оперативная группа для управления силами и средствами, выделяемыми военным ведомством для оказания помощи главам муниципальных образований в борьбе с природными сезонными катаклизмами на территории Забайкалья и Дальнего Востока.

В целях локализации и тушения природных пожаров, а также ликвидации их последствий сформированы сводные авиационные, инженерные и пожарные подразделения, общей численностью свыше 2,5 тыс. военнослужащих. В 2-3-часовой готовности находятся около 20 самолетов и вертолетов, в том числе Ми-8 и Ми-26, оборудованных выливными авиационными приборами.

Для борьбы с пожарами на территории Забайкалья и Дальнего Востока командованием ВВО также выделено свыше 200 единиц автомобильной и специальной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка