О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Международные авиалинии Украины" вошли в тройку худших в мире авиакомпаний

Крупнейшая украинская авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) вошла в список худших авиакомпаний мира по версии американского журнала Business Insider

Крупнейшая украинская авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) вошла в список худших авиакомпаний мира по версии американского журнала Business Insider.

Компанию в СМИ связывают с олигархом Игорем Коломойским, который якобы купил в ней долю через подставные фирмы в прошлом году перед тем, как начать банкротить свои авиакомпании "Аэросвит", "Днепроавиа", "Донбассавиа" и т.д. Таким образом, Коломойский мог избавиться от долгов и спасти дорогие активы. Сам олигарх, естественно, все отрицает.

Business Insider оценивал состояние салонов самолетов, уровень комфортности для пассажиров, предлагаемые им развлечения, качество и разнообразие бортового питания, уровень профессионализма стюардесс и других членов экипажа. Кроме того, издание приняло в расчет отзывы клиентов авиакомпаний. Все показатели были взяты с сайта Skytrax, который осуществляет оценку работы авиакомпаний, и касаются эконом-класса.

В итоге МАУ набрала только 36,3 балла из 100. Меньше только у "Туркменских авиалиний" (30,8) и Sudan Airways (33,3).

МАУ к тому же располагает одним из самых старых флотов самолетов на Украине. Компания владеет 22 самолетами Boeing 737, чей средний возраст составляет 14,3 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка