О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" полетит в Гавану

Борьба крупнейших российских авиакомпаний за карибские маршруты разрешилась победой "Трансаэро". Российские авиационные власти выдали перевозчику допуск на регулярные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Гавану

Борьба крупнейших российских авиакомпаний за карибские маршруты разрешилась победой "Трансаэро". Российские авиационные власти выдали перевозчику допуск на регулярные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Гавану. До сих пор кубинские направления были четко поделены между перевозчиками: "Аэрофлот", ее дочерняя "Россия" летали в Гавану, а "Трансаэро" - в Варадеро. Теперь компания будет летать сразу по двум курортным направлениям.

Второй по величине российский перевозчик "Трансаэро" получил разрешение на регулярные полеты из Москвы и Санкт-Петербурга в Гавану. Об этом стало известно из ноты МИД России, опубликованной на сайте Росавиации. По этим маршрутам авиакомпания сможет выполнять от пяти до семи рейсов в неделю. Представитель перевозчика пояснил "Ъ", что полеты должны начаться, вероятнее всего, в предстоящем зимнем сезоне 2013-2014. Но о точных сроках пока говорить преждевременно, отметил собеседник "Ъ".

Назначение "Трансаэро" стало результатом переговоров авиационных властей двух стран, состоявшихся в начале декабря 2012 года в Москве. Таким образом, "Трансаэро" одержала победу на одном из самых высококонкурентных направлений, на которое вышла еще в 2006 году. Однако ее присутствие сопровождалось конфликтами с "Аэрофлотом". Осенью 2009 года компания перестала выполнять рейсы в Варадеро, при этом "Аэрофлот" одновременно увеличил частоту еженедельных рейсов в Гавану с трех до пяти. Одновременно "Трансаэро" стала развиваться в Доминикане и запустила рейс в Канкун. В 2010 году компания вернулась в кубинский регион и начала вновь выполнять полеты в Варадеро. Отметим, что в 2012 году на Кубе отдохнули 90 тыс. российских туристов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка