О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Самолет поднялся над аэродромом, сделал несколько кругов и упал"

В Краснодарской крае в результате падения легкомоторного самолета в воскресенье погибли пилот и два пассажира. Предполагается, что полет воздушного судна не был санкционирован. В настоящее время выясняют причины аварии

В Краснодарской крае в результате падения легкомоторного самолета в воскресенье погибли пилот и два пассажира. Предполагается, что полет воздушного судна не был санкционирован. В настоящее время выясняют причины аварии, сообщили собеседники "Коммерсантъ FM".

Три человека погибли при крушении самолета на Кубани. Легкомоторное судно разбилось 26 мая вечером в районе населенного пункта Белевцы Краснодарского края. По предварительным данным, модель упавшего самолета - Ч-22 типа "амфибия". На борту находились три человека, сообщила "Коммерсантъ FM" начальник пресс-службы МЧС по Краснодарскому краю Татьяна Кобзаренко.

"Это был частный самолет, и, как говорят очевидцы, около 20 часов вечера он поднялся над аэродромом, сделал несколько кругов и, к сожалению, упал. Погибли три человека - пилот и два пассажира. Все тела обнаружены, сейчас устанавливаются личности погибших. На месте работает следственно-оперативная группа", - сообщила Кобзаренко.

По данным информагентств, полет легкомоторного самолета был несанкционированным. Тем не менее, это не могло стать причиной крушения, считает главный редактор бизнес-справочника "Российский транспорт" Алексей Екимовский.

"Санкционирован был полет или несанкционирован, так или иначе, на безопасность полета не влияет. На безопасность полета влияют метеоусловия, навыки пилота по пилотированию и другие факторы условий взлета, посадки и так далее. При том, что полеты легкомоторных самолетов и вообще малой авиации не предусматривают ведения диспетчером и взаимодействия с пилотом в рамках полета", - пояснил Екимовский.

По предварительным данным, упавший легкомоторный самолет выполнял сельскохозяйственные работы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ FM». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка