О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Соглашение о создании центра транспортного авиастроения будет подписано на МАКС

Соглашение между Правительством Ульяновской области, федеральными властями и "Объединенной авиастроительной корпорацией" о создании в Ульяновске Российского центра транспортного авиастроения будет подписано в ходе МАКС

Соглашение между Правительством Ульяновской области, федеральными властями и "Объединенной авиастроительной корпорацией" о создании в Ульяновске Российского центра транспортного авиастроения будет подписано в ходе XI Международного авиационно-космического салона МАКС-2013. Об этом заявил в минувшую пятницу на конференции "Ил-76: вчера, сегодня, завтра" губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

"Мои коллеги и я внесли президенту и правительству предложение об объединении всех активов транспортного авиастроения в единый комплекс", - сказал С.Морозов.

Ключевым элементом нового центра станет производственная площадка "Авиастар-СП". Кроме того, в него войдут разработчики, производители и эксплуатанты транспортных самолетов. В числе первых резидентов центра называются "ОАК-Транспортные самолеты" и "Авиационный Комплекс им. С.В.Ильюшина". Структуры центра будут заниматься проектированием, производством и послепродажным обслуживанием российских транспортных воздушных судов на протяжении всего их жизненного цикла....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиасалон"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка