О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" открыла рейс в Кутаиси

28 мая состоялся первый регулярный рейс национальной авиакомпании "Белавиа" Минск - Кутаиси - Минск, который стал третьим по счету направлением в Грузию

28 мая состоялся первый регулярный рейс Национальной авиакомпании "Белавиа" Минск-Кутаиси-Минск, который стал третьим по счету направлением в Грузию.

Полеты в Международный аэропорт Кутаиси имени царя Давида будут выполняться преимущественно на самолетах CRJ-100/200.Частота выполнения рейсов - 3 раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам. Время в пути - 2 часа 45 минут.

В Международном аэропорту Кутаиси имени царя Давида состоялось торжественное открытие нового рейса. В презентации приняли участие руководители аэропорта и Национальной авиакомпании "Белавиа".

"Уверен, что открытие третьего пункта назначения в Грузии будет способствовать увеличению числа как прямых, так и транзитных пассажиров, путешествующих через Минск далее в пункты Европы и стран СНГ. Надеюсь, пассажиры по достоинству оценят сервис и возможности, которые предоставляет "Белавиа" на международных направлениях", - поделился заместитель генерального директора по информационным технологиям РУП "Национальная авиакомпания "Белавиа" Владимир Баркун во время презентации рейса в Кутаисском аэропорту.
 
Расписание рейсов. Время указано местное.
Аэропорт
назначения
Номер рейсаТип
сам-та
Дни
выполнения
Время
отпр.  приб.
Номер обр.рсВремя
отпр.  приб.
КУТАИСИ с 28.05В2 731CRJ2,4,600.0503.50В2 73204.5006.35


Национальная авиакомпания "Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Республики Беларусь. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в 42 аэропорта стран Европы и Азии. "Белавиа" создана 5 марта 1996 года. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). "Белавиа" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) авиакомпания в 2008 году вошла в регистр операторов IOSA. Флот авиакомпании насчитывает 21 воздушное судно (шесть Boeing-737/500, шесть Boeing-737/300, два Embraer 175, четыре CRJ-100 / CRJ-200, три Ту-154М)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Белавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка