О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Польша предлагает Украине сотрудничество в создании бронетехники и модернизации авиации

Польша заинтересована в сотрудничестве с Украиной относительно создания универсальной платформы для бронетехники, а также модернизации на украинских предприятиях польских военных вертолетов и самолетов

Польша заинтересована в сотрудничестве с Украиной относительно создания универсальной платформы для бронетехники, а также модернизации на украинских предприятиях польских военных вертолетов и самолетов.

Об этом заявил заместитель министра национальной обороны РП Вальдемар Скшипчак во время общего форума предприятий оборонно-промышленного комплекса в понедельник в Варшаве, передает собственный корреспондент УКРИНФОРМа.

"Мы планируем снять с вооружения устарелые боевые машины пехоты БМП-1 и танки Т-72, а поэтому приглашаем украинцев к реализации программы создания универсальной платформы для бронетехники. Если соединить ваш и наш опыты, мы разработаем совершенную платформу", - отметил Скшипчак.

Он заметил, что есть много сфер для налаживания военно-технического сотрудничества между Украиной и Польшей. "Мы рассматриваем возможность модернизации вертолетов Ми-8, Ми-17 и Ми-24, а также самолетов МиГ-29. Возможно также сотрудничество в сферах радиолокационного оборудования, навигации, связи и ракетных систем", - подчеркнул заместитель министра национальной обороны РП.

По его словам, правительство Польши планирует израсходовать на модернизацию армии с 2013 по 2022 годы 140 млрд злотых (приблизительно 35 млрд евро), что даст возможность модернизировать польскую армию на 70%.

В свою очередь директор Департамента разработок и закупки вооружения и военной техники Министерства обороны Украины Игорь Одноралов отметил, что Украина заинтересована в польском опыте реализации определенных проектов, а также готова участвовать в совместных программах и производстве техники и военного вооружения.

"Самыми интересными направлениями сотрудничества являются расширения сотрудничества в сфере поддержки авиатехники, разработка и производство многофункциональных радиолокационных станций, разработка и производство бронетанкового вооружения, поставка украинских двигателей и трансмиссий для бронетехники, а также сотрудничество по ремонту и модернизации техники и поставки для потребностей Вооруженных сил Польши средств активной и динамичной защиты бронетехники", - отметил представитель МО Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «Укринформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка