О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайские хакеры получили доступ к данным об американских самолетах Ф-35 и Ф-18 - газета

Хакеры из КНР за последние годы получили секретные данные о новейшем американском истребителе Ф-35, а также - об истребителе Ф-18

Хакеры из КНР за последние годы получили секретные данные о новейшем американском истребителе Ф-35, а также - об истребителе Ф-18, пишет во вторник газета "Вашингтон пост" со ссылкой на подготовленный для Пентагона доклад.

В документе указывается, что хакеры также получили информацию о вертолете "Блэк Хоук" (Black Hawk), новом американском корабле, предназначенном для патрулирования побережья, конвертоплане В-22 "Оспри" (V-22 Osprey).

Кроме того, хакеры уделили немало внимания поиску информации о ПРО. Так, похищены данные о ракетах "Пэтриот" (Patriot), системе ПРО "Иджис" (Aegis), мобильном комплексе для высотного заатмосферного перехвата ракет средней дальности THAAD.

В общей сложности, хакеры из КНР похитили данные о примерно 20 американских видах вооружения. В статье не указано, когда именно осуществлялись эти атаки. Также не сообщается, какое количество данных о той или иной американской разработке удалось похитить.

"Вашингтон пост" отмечает, что в Пекине отрицают обвинения в организации хакерских атак против американских военных....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка